लखनऊ में डिलीवरी ब्वाय की हत्या के बाद उसका शव इंदिरा नहर में फेंका, फिर भाग गया था मुम्बई!
स्विफ्ट कार अपने एक रिश्तेदार के घर भेज दी थी, पुलिस ने उस कार की तलाशी में भरत कुमार का आधार कार्ड भी बरामद कर लिया
लखनऊ, संवाददाता।
चिनहट पुलिस ने फ्लिपकार्ट कंपनी के डिलीवरी ब्वाय भरत कुमार की हत्या के मामले में मुख्य आरोपी गजानन से बुधवार को भी पूछताछ की। पूछताछ में गजानन ने बताया कि भरत का शव इंदिरा नहर में फेंकने के बाद उसने स्विफ्ट कार अपने एक रिश्तेदार के घर भेज दी थी। पुलिस ने उस कार की तलाशी में भरत कुमार का आधार कार्ड भी बरामद कर लिया।
इसके बाद पुलिस ने हत्यारोपी गजानन का मेडिकल परीक्षण कराया और उसे बाराबंकी जेल में दाखिल कर दिया।
इंस्पेक्टर चिनहट अश्वनी चतुर्वेदी ने बताया कि मंगलवार को गजानन को 24 घंटे की रिमांड पर लिया था। रिमांड पर उससे गहन पूछताछ की। पूछताछ में गजानन ने डिलीवरी ब्वाय भरत की हत्या किए जाने की बात स्वीकार की थी। इसके बाद पुलिस उसे इंदिरा नहर ले गई थी। जहां उसने आकाश की मदद से भरत का शव फेंका था। हालांकि शव अभी तक पुलिस और एसडीआरएफ के गोताखोर खोज नहीं पाए हैं। पुलिस ने बताया कि शव की खोजबीन की जा रही है। 24 सितंबर को भरत कुमार मोबाइल की डिलीवरी देने गजानन के घर पहुंचा था, तभी उसकी हत्या कर दी गई थी। अगले दिन चिनहट थाने में उसकी गुमशुदगी दर्ज की गई थी।
‘जब पैसे देने की औकात नहीं होती है तो क्यों इतना महंगा सामान क्यों मंगवा लेते हो’
पुलिस को गजानन ने बताया कि भरत डिलीवरी देना आया तो पेमेंट को लेकर कहासुनी हो गई थी। इस दौरान उसने बोला कि जब पैसे देने की औकात नहीं होती है तो क्यों इतना महंगा सामान क्यों मंगवा लेते हो। उसकी इस बात से गुस्सा आ गया, फिर भरत का गला पकड़कर अंदर कमरे में धकेल दिया। वहां पहले से आकाश मौजूद था। इसके बाद उन दोनों ने लैपटॉप के तार से भरत का गला दबाकर उसकी हत्या कर दी। इंस्पेक्टर चिनहट अश्वनी चतुर्वेदी ने बताया कि बुधवार को गजानन की पेशी होनी थी, लेकिन सुनवाई न होने के कारण कोर्ट ने सोमवार की तारीख दी है।
Related Posts
हत्या करने के बाद शव को नहर में फेंककर मुंबई चला गया था आरोपी
