लखनऊ में हिन्दू महासभा त्रिदंडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष समेत सैकड़ों कार्यकर्ता हिरासत में, पहलगाम में हमले के विरोध में जुलूस निकालने से पुलिस ने रोका
पार्टी नेताओं को हिरासत लिये जाने की हिन्दू महासभा त्रिदंडी महासभा ने की कड़ी निदा
इंडिन्यूजलाइन, लखनऊ
जम्मू- कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले के विरोध में प्रदर्शन के बाद जुलूस लेकर जा रहे हिन्दू महासभा त्रिदंडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ऋषि त्रिवेदी, राष्ट्रीय प्रवक्ता शिशिर चतुर्वेदी समेत सैकड़ों कार्यकर्ताओं को पुलिस ने लखनऊ में हजरतगंज स्थित जीपीओ पर ही रोककर हिरासत में ले लिया। उधर, पार्टी नेताओं को हिरासत लिये जाने से आक्रोशित हिन्दू महासभा त्रिदंडी महासभा ने कड़ी निदा की।
हिन्दू समाज जात- पात से उपर उठकर एकजुट हो- ऋषि त्रिवेदी
प्रदर्शन में अखण्ड आर्यावर्त आर्य त्रिदंडी महासभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ऋषि त्रिवेदी ने आतंकी हमले में मारे गये पर्यटकों को पार्टी की ओर से श्रद्धांजलि देते हुये कहा कि हिन्दू समाज जात- पात से उपर उठकर एकजुट हो। पहलगाम में हुये आतंकी हमले में ही नहीं बल्कि बांग्लादेश में तख्तापलट और वक्फ कानून में संशोधन के बाद बंगाल के मुर्शिदाबाद में जिस तरह धर्म की पहचान के आधार पर हिन्दुओं का नरसंहार हुआ। उससे साफ हो गया है कि गजवा ए हिन्द का सपना देखने वाले आतंकी जात-पात को देख कर नहीं बल्कि धार्मिक आधार पर हिन्दुओं को मार रहे हैं।
Related Posts
Comments are closed.