UPSRTC: महाकुंभ को सफल बनाने वाले अफसर सम्मानित, मंत्री दयाशंकर सिंह बोलें- सुरक्षित यात्रा के लिए सभी को बधाई

मंत्री दयाशंकर सिंह ने सभी क्षेत्रीय, सेवा व सहायक क्षेत्रीय प्रबंधकों को प्रशस्ति पत्र देकर किया सम्मानित

0 77

इंडिन्यूज लाइन, लखनऊ:
महाकुंभ 2025 को बेहतर प्रबंधन, कुशलता एवं दक्षता के साथ सफल बनाने में अपना अमूल्य योगदान देने वाले परिवहन निगम के अफसरों व कर्मचारियों को सम्मानित किया गया है। परिवहन राज्यमंत्री दयाशंकर सिंह ने सोमवार को निगम मुख्यालय में आयोजित कार्यक्रम में प्रदेश के सभी क्षेत्रीय, सेवा व सहायक क्षेत्रीय प्रबंधकों को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया।

महाकुंभ में लगभग 3.25 करोड लोगों को निगम ने सुरक्षित यात्रा मुहैया कराई
इस अवसर पर परिवहन मंत्री ने कहा कि महाकुंभ में लगभग 3.25 करोड लोगों को निगम ने सुरक्षित यात्रा मुहैया कराई। इसके लिए सभी बधाई के पात्र हैं। उन्होंने कहा कि परिवहन निगम ने अपनी जिम्मेदारी बेहतर ढंग से निभाई है। देखा जाए तो सड़क मार्ग से ही ज्यादातर लोग प्रयागराज पहुंचे। ऐसे में परिवहन निगम की भूमिका अधिक महत्वपूर्ण रही।

निगम के साथ परिवहन विभाग की भी भूमिका महत्वपूर्ण
मंत्री दयाशंकर सिंह ने कहा कि निगम के साथ-साथ परिवहन विभाग की भी भूमिका महत्वपूर्ण रही। अस्थाई बस स्टेशनों के निर्माण से लेकर अन्य सुविधाओं का विशेष ध्यान रखा गया। किराया भी सामान्य रहा, किसी प्रकार की अनावश्यक किराया लेने, चोरी, दुर्व्यवहार इत्यादि किसी भी प्रकार की शिकायत नहीं रही।

मुख्यमंत्री ने भी की परिवहन निगम की प्रशंसा
मंत्री ने कहा कि आप लोगों ने जिस सेवा भाव से कार्य किया है, उसकी तारीफ न केवल प्रदेश के लोगों द्वारा की गई, बल्कि मुख्यमंत्री ने भी आप लोगों की प्रशंसा की और महाकुंभ समापन के अवसर पर आप लोगों को सम्मानित भी किया।

मंत्री ने कहा कि महाकुंभ दुनिया का सबसे बड़ा धार्मिक आयोजन था। इसमें 66 करोड़ से अधिक लोगों ने स्नान कर एक कीर्तिमान बनाया। महाकुंभ में इतनी बड़ी संख्या में लोगों ने स्नान कर पुण्य का लाभ उठाया।

मौके पर यह सभी अफसर भी रहे मौजूद
इस अवसर पर विभाग के अपर मुख्य सचिव एल वेंकटेश्वर लू, प्रबंध निदेशक मासूम अली सरवर, विशेष सचिव केपी सिंह, अपर प्रबंध निदेशक राम सिंह वर्मा, वित्त नियंत्रक जौहरी उपस्थित रहे।

Leave A Reply

Your email address will not be published.